Эксперт рассказал о правилах уличной пробежки осенью

Эксперт рассказал о правилах уличной пробежки осенью
фото: pixabay.com

Для осенней уличной пробежки необходимо руководствоваться несколькими правилами – сделать разминку, выбрать свободную одежду и не бегать по бетонным поверхностям, а выбрать вместо них прорезиненные дорожки стадиона, сообщает NEWS.ru.

По словам руководителя школы бега I Love Running в Ростове-на-Дону Алексея Гаврилова, одеваться нужно слоями – одежда должна «дышать», выводить влагу и не сковывать движения.

«При температуре до 5 градусов достаточно футболки с длинными рукавами и тайтсов. Если температура снижается до 0, лучше надеть два верхних слоя и один нижний», - отметил он.

Перед пробежкой необходимо провести разминку, после пробежки – статическую заминку или обычную растяжку во избежание травм и для ускорения восстановления.

Эксперт посоветовал новичкам не бегать по бетонным поверхностям и плитке, чтобы избежать ударной нагрузки на связки, а также рекомендовал придерживаться плана тренировки.

Напомним, весной 2021 года губернатор Забайкальского края Александр Осипов стал амбассадором Всероссийского полумарафона Забег.Ру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру