Семь медалей завоевали лучники Забайкалья на чемпионате РФ в Бурятии

Фото министерства физической культуры и спорта Забайкалья

На чемпионате России по стрельбе из лука, который прошел с 15 по 19 августа в Улан-Удэ, забайкальские спортсмены выиграли две золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медалей, сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.

Забайкальцы Александр Дамбаев и Дарья Перфильева в составе смешанной команды стали победителями турнира. В блочном луке среди женщин спортсменка завоевала третье место.

Команде микст, в состав которой вошли Валерия Мыльникова и Бэлигто Цынгуев, досталась бронза. В классическом луке среди мужчин забайкалец стал третьим.

В личном зачете Галсан Базаржапов выиграл серебро.

В пресс-службе отметили, в соревнованиях в Бурятии участвовали более 170 спортсменов из 17 регионов страны.

Напомним, что 21-27 августа на «Высокогорье» в Чите лучники из 21 региона сразятся за Кубок России.