Место строительства Центра бокса на 3 тыс человек изменили в Чите

Место строительства Центра бокса на 3 тыс человек изменили в Чите
фото: pixabay.com

Изменено место, на котором планируется возвести Центр развития бокса вместимостью 3 тыс человек в Чите – вместо участка напротив стадиона «Юность», стройка перенесена на место бывшего рынка напротив бассейна «Нептун», сообщил 30 июля во время прямого эфира в соцсетях министр спорта Забайкалья Виталий Ломаев.

«В начале планировалось, что мы передадим проектно-сметную документацию зала гимнастики Федерации бокса России, чтобы они быстро начали строительство. Но там были финансовые затруднения в связи с пандемией, потому что сумма большая – около 400 млн рублей – к сожалению, было принято решению перенести строительство на другое место. Сейчас подготавливаются документы, чтобы начать изыскания, разработку ПСД», - пояснил министр.

По его словам, начало работ планируется на октябрь-ноябрь, но все зависит от наличия денежных средств и подробности знают только в Федерации бокса России.

Напомним, в марте возле СК «Мегаполис Спорт» заложили камень, символизирующий строительство центра. Открыть здание с двумя залами собираются к Чемпионату России по боксу 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру