ФК «Чита» отменил два матча и досрочно завершил сезон из-за COVID

ФК «Чита» отменил два матча и досрочно завершил сезон из-за COVID
фото пресс-службы ФК "Чита"

Из-за серии положительных результатов при тестировании на коронавирус у футболистов и работников футбольного клуба «Чита» и соответствующего постановления забайкальского Управления Роспотребнадзора текущий сезон клуба завершается досрочно. Об этом 11 июня сообщила пресс-служба ФК «Чита».

Отменены матчи «Чита» - «Тверь», запланированный на 12 июня и «Чита» - «Олимп-Долгопрудный», который должен был состояться 15 июня.

В пресс-службе уточнили, что команда была полностью готова к проведению этих матчей и для страховки руководство экстренно дозаявило по форме «B» несколько игроков из молодежки. Но Управление Роспотребнадзора края вынесло два ключевых решения: первое - ввести с 11 июня в клубе карантин; второе - не допускать к участию спортсменов и иной персонал «Читы» в Первенстве Профессиональной футбольной лиги 2020-2021, тренировках и других соревнованиях. Оба решения будут действовать до особого распоряжения.

«Сейчас мы все в небольшом шоке, никто не ожидал такого поворота событий, - отметили в пресс-службе. - Но уже точно можем сказать, что «Чита» завершила футбольный сезон 2020-2021. Интрига осталось только одна - на 14 или на 15 месте окажутся «быки» по итогам чемпионата».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру