Полумарафон «Забег.РФ» пройдет в День города в Чите

Полумарафон «Забег.РФ» пройдет в День города в Чите
фото организаторов забега

(6+) Читинцы 30 мая, в День города, присоединятся к всероссийскому полумарафону с синхронным стартом «Забег.РФ». Также во время мероприятия на главной площади города будут работать развлекательные площадки, сообщила пресс-служба медиа-агентства Kosmos.

Забеги стартуют в 13:20 с площади Ленина. Для тех, кто в них не участвует будут работать фудкорты и различные площадки - развлекательные, музыкальные, фотозона, спортивные, аквагрим.

Пробежать можно одну из четырех дистанций: 1 км (от ул. Ленина до ул. Полины Осипенко и обратно) для участников от 6 до 17 лет. Старт - в 14:00;

: 5 км (от ул. Ленина до ул. Амурской, по ул. Амурской до ул. Баргузинской, наверх до ул. Бабушкина, по ул. Бабушкина до ул. Ленинградской и вниз) для новичков. Старт в 15:00;

: 10 км (маршрут, как на 5 км, но два круга) для подготовленных. Старт в 15:00;

: 21,1 км (тот же маршрут, но четыре круга) для профессионалов. Старт в 15:00.

Присоединиться к мероприятию можно на сайте: забег.рф. Подробная информация доступна в Instagram-аккаунте координаторов в Чите: @kos_mos_event.

Регистрация пройдет 28 мая в ТЦ «Новосити» с 16:00 до 21:00 и 29 мая с 12:00 до 21:00. Совершеннолетним участникам собой надо иметь удостоверение личности и оригинал медицинской справки. Тем, кто младше 18 лет – обязательно письменное разрешение от родителей (образец - на сайте забег.рф).

Напомним, в этот день по маршрутам полумарафона будет прекращено движение автотранспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру