Спортсменка из Забайкалья стала призером первенства России по киокусинкай

На первенстве России по киокусинкай в программе «Кумитэ» призером стала воспитанница детско-юношеской спортивной школы №3 Краснокаменского района Екатерина Полоненко. Об этом 4 мая «МК в Чите» сообщили в пресс-службе департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края.

Спортсменка получила самую высокую оценку японских боевых искусств «иппон» за два поединка. Однако в финале забайкалка уступила по решению судей.

«Мы очень гордимся своей спортсменкой, верим, что это только первые победы в ее больших спортивных успехах. Катя - очень способная и целеустремлённая девочка», - отметил тренер Владимир Былков.

В ведомстве добавили, что спортсменка также стала победителем первенства ДФО 2021 года в Хабаровске.

Первенство России по киокусинкай проходило в Московском центре боевых искусств. В соревнованиях участвовали 543 спортсмена из 37 регионов России.