ФК «Чита» обыграл фарм-клуб «Локомотива» на выезде в Москве

Футбольный клуб «Чита» в гостевом матче 17 тура обыграл фарм-клуб московского «Локомотива». Столичные футболисты уступили забайкальцам со счетом 2:1, сообщили «МК в Чите» в пресс-службе клуба.

Счет в матче открыли на последней минуте первого тайма. Первый мяч в профессиональной карьере забил 18-летний воспитанник забайкальского футбола нападающий Егор Апушников. Во втором тайме успех повторил Владимир Марков, удвоив преимущество читинцев.

Футболисты «Локомотив-Казанка» смогли отыграть один мяч сразу после второго гола «Читы». «Но на большее москвичей не хватило», - отметили в пресс-службе забайкальского клуба.

Победа в выездном матче стала первой для забайкальцев после зимнего перерыва. Кроме того, это первый успешный матч «Читы» в сезоне вне домашнего стадиона.

Следующую игру забайкальцы проведут в Муроме против одноимённой команды. Первые домашние игры запланированы на 14 и 17 апреля. Против «Читы» сыграют «Зенит-2» и «Звезда». Начало матчей — 14 апреля в 17.00, а 17 апреля в 15.00 на стадионе «Локомотив».