Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет в Чите

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет в Чите
фото: пресс-служба Минспорта Забайкалья

В Чите на лыжной базе спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье» 13 февраля пройдет Центральный старт 39-ой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Об этом 9 февраля сообщили в пресс-службе Минспорта Забайкальского края.

«В «Лыжне России» участвуют как профессиональные лыжники, так и любители. Организаторами соревнований выступают министерство спорта России, федерация лыжных гонок России, региональное министерство физической культуры и спорта, а также спортивная школа олимпийского резерва по биатлону Забайкальского края», - отметил замглавы ведомства Андрей Серёдкин.

Регистрация участников начнется в 12:00. В 14:00 состоится торжественное открытие соревнований с последующими масс-стартами желающих. В 15:20 пройдет награждение участников.

По словам Серёдкина, перед стартом участники получат шапочку и стартовый номер с эмблемой соревнованиями. Победители будут награждены дипломами, медалями, кубками и сувенирами от Минспорта Забайкалья.

В ведомстве также добавили, что «Лыжня России» проходит с 1982 года. Забайкальский же край участвует в гонке с 2005 года. На лыжню в регионе ежегодно выходят более шести тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру