Забайкалец завоевал титул чемпиона России по греко-римской борьбе

Фото регионального центра спортивной подготовки Забайкальского края

Уроженец Забайкальского края Виктор Ведерников завоевал титул чемпиона России по греко-римской борьбе в весовой категории до 55 килограммов. Еще один представитель региона Станислав Зайцев стал «серебряным» призером соревнований, сообщили в пресс-службе краевого Минспорта 21 января.

По информации министерства, предолимпийский чемпионат России по греко-римской борьбе проходит в Ростове-на-Дону с 17 по 22 января. В финале забайкалец Виктор Ведерников победил представителя Мордовии неоднократного чемпиона России и чемпиона Европы Виталия Кабалоева.

Станислав Зайцев, выступающий в весовой категории до 72 килограммов, в финальном бою уступил представителю из Санкт-Петербурга Чингизу Лабазанову и завоевал серебряную медаль.

Уточняется, что Ведерников и Зайцев выступают в двойном зачете за Забайкальский край и Новосибирскую область.