Сборная «Мангазея» победила в любительском чемпионате по хоккею в Забайкалье

Сборная «Мангазея» победила в любительском чемпионате по хоккею в Забайкалье
фото пресс-службы ГК "Мангазея"

Сборная группы компаний «Мангазея» одержала победу в региональном этапе первенства России среди любительских хоккейных команд. Об этом 30 сентября сообщила пресс-служба компании.

Прерванный пандемией в апреле сезон-2019-2020 среди участников группы «С» решили доиграть в сентябре. Для сборной «Мангазея» это второй год участия в первенстве. Прошлый она окончила на третьем месте. Однако в текущем все 9 игр вела без поражений, лидируя по турнирной таблице на протяжении всего чемпионата.

В плей-офф «Мангазея» провела две игры с командой «Спарта», которую оба раза обыграла и получила пропуск в финал. Спор за 1-2 место в первой игре с краснокаменской командой «Союз» закончился со счетом 4:3 в пользу «Мангазеи». Во второй раз, в борьбе за главный приз турнира 25 сентября, сборная разгромила соперника со счетом 5:1.

фото пресс-службы ГК "Мангазея"

Таким образом, из 10 команд-участниц чемпионата первое место на пьедестале заняла «Мангазея», второе - «Союз» и третье - «Спарта».

Победитель получил переходящий кубок. Лучшим голкипером сезона признан вратарь команды «Мангазея» Александр Качер. Кубки, почетные грамоты и памятные подарки получили игроки команды Алексей Баранов, Сергей Малахов, Алексей Шлямин, а также забивший в финальной игре хет-трик Виктор Коренев. Напомним, всего в состав сборной входят 20 игроков и 2 вратаря.

Награждение провели глава Читы Евгений Ярилов и депутат городской думы Максим Потапов. Министр спорта края Виталий Ломаев поблагодарил руководство ГК «Мангазея» за спонсорскую поддержку и развитие хоккея в Забайкалье.

фото пресс-службы ГК "Мангазея"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру