Власти помогут спортклубу бесплатно пользоваться залом в Чите

Власти помогут спортклубу бесплатно пользоваться залом в Чите
фото: opentv.media

Власти Забайкальского края решили оказать помощь спортклубу «Русич» в бесплатном предоставлении помещения площадью 250 квадратным метров в том случае, если на базе клуба создадут некоммерческую организацию. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

В 2015 году предприниматель Ольга Ковалькова заключила с краевым департаментом государственного имущества и земельных отношений договор на безвозмездное использование зала по улице Гагарина, 15 в Чите. В 2018 году действие документа закончилось, и с того времени спортклуб располагался в помещении незаконно.

«Предпринимателю было разъяснено, что можно вновь обратиться с заявлением для оформления договорных отношений. Либо рассчитывать на безвозмездное использование госимуществом, но как НКО», - уточнили в сообщении.

По словам главы краевого департамента земельных отношений Сергея Быстрова, заключить новый договор на дальнейшее использование помещения без торгов «Русич» может, но для этого обязательно потребуется его включение в реестр некоммерческих организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру