Единственный в Забайкалье заслуженный тренер по баскетболу отметила 70-летие

Единственный в Забайкалье заслуженный тренер по баскетболу отметила 70-летие
фото пресс-службы губернатора Забайкальского края

Единственный в Забайкальском крае «Заслуженный тренер России» по баскетболу Тамара Осипчук отметила свое 70-летие. Об этом 17 ноября «МК в Чите» сообщили в пресс-службе губернатора региона.

В честь юбилея заслуженного тренера в спортивном комплексе футбольного клуба «Чита» состоялся «Матч поколений», в котором приняли участие воспитанники тренера, в том числе с первого выпуска.

Тамара Осипчук работает тренером по баскетболу уже 40 лет – с 1979 года. За это время она подготовила 14 мастеров спорта и семерых кандидатов в мастера спорта. Она воспитала чемпионку Европы Ирину Богданову и призёру европейского чемпионата Ольгу Зайкову.

В активе Тамары Осипчук – звания «Отличник народного образования», «Заслуженный работник физической культуры и спорта Читинской области».

С 1963 по 1967 год Тамара Семеновна играла в составе сборной Читинской области на зональных соревнованиях в Хабаровске и Улан-Уде. Там она была признана лучшим разыгрывающим и защитником. Также на протяжении 19 лет Тамара Осипчук была капитаном команды «Буревестник».

«В 1985 году принимала участие в IX спартакиаде народов РСФСР в Благовещенске, где ее команда завоевала первое место. Неоднократно команда становилась чемпионом Дальнего Востока», - добавили в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру