Шесть медалей привезли забайкальцы с первенства ДФО по дзюдо

фото из группы Забайкальской федерации дзюдо ВКонтакте

В столице Республики Бурятии Улан-Удэ с 11 по 13 октября проходило первенство Дальневосточного федерального округа (ДФО) по дзюдо среди юношей и девушек до 21 года (2000-2002 годов рождения). Представители Забайкалья завоевали шесть медалей, сообщается в группе Забайкальской федерации дзюдо ВКонтакте.

«Представительницы слабого пола показали совсем неслабые результаты: в весовой категории 48 кг Владлена Градицкайте уступила лишь хозяйке турнира и завоевала серебряную медаль. В весе +78 кг победительницей стала Елена Гарбузюк», - говорится в сообщении.

Среди юниоров в весовой категории до 81 кг в финале оказались оба забайкальских спортсмена Никита Тимошенков и Егор Батурин, где лидером стал Тимошенков.

Добавим, что Забайкальский край представляли 8 спортсменов.

Бронзовые медали получили Артём Безруких в весе 55 кг и Михаил Кокорин в весе 90 кг.

Отмечается, что 14-17 ноября в Красноярске пройдёт первенство России среди спортсменов до 21 года. От Дальнего Востока на соревнования поедут спортсмены, попавшие в финал в своих весовых категориях.

«Пожелаем ребятам терпения и больших побед на татами!», - добавили в федерации.