«Цифровой забег» собрал более 700 забайкальцев в возрасте от 7 до 82 лет

«Цифровой забег» собрал более 700 забайкальцев в возрасте от 7 до 82 лет
фото пресс-службы Минтера края

Свыше 700 забайкальцев приняли участие в спортивном празднике «Цифровой забег», который в рамках всероссийского «Кросса нации» прошел 21 сентября в селе Улеты. Самым старшим стал 82-летний участник, самым младшим – 7-летний, сообщила пресс-служба МинЖКХ края.

«Цифровые забеги», которые сегодня прошли ещё в 20 регионах России, приурочены к переходу на цифровое эфирное телевидение. Участники из Забайкалья преодолели разное расстояние – от 5 040 метров по числу российских вышек для передачи цифрового сигнала до 265 метров - столько вышек установлено в Забайкалье.

Министр физической культуры и спорта края Виталий Ломаев подчеркнул, что «Кросс нации» ежегодно объединяет порядка 10 тыс забайкальцев и пояснил, что Улеты выбраны в этом году основным местом для забегов, как центр одного из самых спортивных забайкальских районов.

фото пресс-службы Минтера края

Также от правительства в забеге участвовали замминистра ЖКХ региона Алена Невидимова и замминистра территориального развития Дмитрий Шлидт.

По итогам соревнований цифровые эфирные приемники к телевизорам и подарочный журнал «Почта Государева» получили: Кристина Бурдинская, Александр Михайловский, Максим Пертюхов, Екатерина Ракитина, Кирилл Савин и Виктор Ткачев.

фото пресс-службы Минтера края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру