Три «золота» взяли забайкальцы на Кубке России по стрельбе из лука

На прошедших на прошлой неделе всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука забайкальцы выиграли три золотые медали: две в личных зачетах, одну - в командном. Всего наши лучники завоевали семь медалей. Об этом 26 августа порталу «МК в Чите» рассказали в пресс-службе министерства спорта.

Золото взяли мужчины - Бэлигто Цынгуев и Александр Дамбаев - в личном зачете по классическому и блочному луку. Также мужская сборная выиграла «золото» в командном зачете по блочному луку.

В дисциплине «Классический лук» третье место занял Булат Дугаров. В этой же дисциплине, но в командном зачете и женская, и мужская сборные заняли вторые места.

Женская сборная Забайкальского края также отметилась бронзовой медалью в дисциплине «Блочный лук».

Напомним, что с 19 августа в Чите проходил Кубок России по стрельбе из лука, в котором приняли участие порядка 300 спортсменов.