Международные спортивные детские игры с новшествами пройдут в Чите

Международные спортивные детские игры с новшествами пройдут в Чите
фото: pixabay.com

IX международные детские игры с 20 по 24 августа соберут в Чите около 600 юных спортсменов из Забайкальского края, Китая, Монголии, республик Бурятии и Саха (Якутии). В программе мероприятия ожидаются нововведения, 14 августа сообщила пресс-служба главы региона.

Помимо 10 традиционных для этих игр дисциплин – атлетики, бокса, дзюдо, вольной борьбы, плавания, настольного тенниса, волейбола, стрельбы из лука, мини-футбола и баскетбола – будут предложены бурятская национальная борьба Барилдаан и паралимпийские виды спорта. Это бочча и настольный теннис, уточнила зампред правительства края по социальным вопросам Аягма Ванчикова.

Ожидается, что игры посетят именитые забайкальские спортсмены. В частности, чемпион мира по боксу Александр Бахтин, бронзовый призер олимпийских игр Базар Базаргуруев, чемпион России 2019 года по легкой атлетике Андрей Попов.

Организаторы обещают яркие церемонии открытия и закрытия соревнований. Торжественный старт игр будет дан 20 августа в 20:00 на стадионе «Юность». Его смогут увидеть все желающие – вход свободный.

Программу можно посмотреть здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру