Ремонт на 25 млн рублей начался в читинском Ледовом дворце

Ремонт на 25 млн рублей начался в читинском Ледовом дворце
фото пресс-службы губернатора края

В 2019 году Ледовый дворец в Чите в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» отремонтируют на 25 млн рублей, сообщила «МК в Чите» пресс-служба губернатора края.

Ремонтные работы уже начались. Планируется заменить хоккейные борта на центральной арене. Кроме того, для выхода хоккеистов на лед будет приобретено синтетическое покрытие, также будет куплена ледозаливочная машина, машинка для заточки коньков и оборудование для тренировок юных хоккеистов.

Отмечается, что в крае в хоккей играют почти 30 коллективов физической культуры.

фото пресс-службы губернатора края

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» в 2019 году будет выделено более 204 миллионов рублей, за счёт чего будут обустроены 13 муниципальных центров тестирования ГТО, созданы два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа. В 2019 году в пять спортивных школ олимпийского резерва поставят новое спортивное оборудование и инвентарь. На проведение физкультурно-массовых спортивных мероприятий выделено 11 миллионов рублей. 

В рамках реализации плана социального развития центров экономического роста в 2019 году более 225 миллионов рублей будет направлено на развитие физкультуры и спорта. В 2019 году появятся 20 универсальных спортивных площадок, проведены капитальные ремонты в девяти спортивных объектах. Будет установлено 34 уличных тренажеров, разработана проектно-сметная документация на строительство лыжного биатлонного комплекса, центра единоборств и российского центра стрельбы из лука.

Также будет разработана проектно-сметная документация на строительство трёх физкультурно-оздоровительных комплексов в районах края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру