Козлов попросил "не закрывать уличные тренажёры на лопату" в Забайкалье

Козлов попросил "не закрывать уличные тренажёры на лопату" в Забайкалье
фото: pixabay.com

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов на встрече с членами забайкальского правительства 18 апреля предупредил, что 100 уличных тренажёрных комплексов, которые установят на средства "единой субсидии" в крае, не должны оставаться без присмотра, но при этом необходимо обеспечить их доступность для населения. Об этом сообщил присутствующий на встрече корреспондент "МК в Чите".

"Тренажёры должны быть под присмотром, но не закрыты на лопату. Но когда ничье, оно ничье, тогда и отношение соответствующее... Минспорта и главы муниципалитетов должны договориться, как это будет выглядеть - или под присмотром управляющих компаний, если комплексы будут во дворах, или госучреждениям, если на их территории", - пояснил Александр Козлов.

Всего, по его словам, в крае построят спортзал, 60 универсальных спортплощадок, разработают ПСД на строительство 3 спортивно-оздоровительных комплексов.

Напомним, Забайкалью выделили 9,4 млн рублей. Из которых 3 млрд рублей будет направлено на здравоохранение.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру