Выигравшие золото в Красноярске читинки повторили триумф в Забайкалье

В Чите 23 марта состоялся чемпионат Забайкальского края по бодибилдингу. Привёзшие золото из Красноярска Мария Акжигитова и Анастасия Воробьева заняли первые места на чемпионате в Чите.

Выигравшие золото в Красноярске читинки повторили триумф в Забайкалье
Анастасия Воробьёва. Фото предоставлено Надеждой Сумароковой

О том, как прошли соревнования «МК в Чите» рассказала президент федерации бодибилдинга Забайкальского края Надежда Сумарокова. 

«Все прошло отлично. На высоком уровне», - сказала собеседница портала.

Она отметила, что из 108 заявившихся спортсменов, участие приняли 92.

В судейской бригаде чемпионата были судьи Забайкальского края (титулованные спортсмены имеющие судейские категории разной степени), также были приглашённые судьи Иркутской области и Республики Бурятии. Гостем чемпионата из Санкт-Петербурга стал мастер спорта России и чемпион Европы по бодибилдингу Станислав Линдовер.

Теперь спортсменам предстоит чемпионат Иркутской области, СФО и России.

Надежда Сумарокова объяснила, что в этом году забайкальцы будут выступать на чемпионате Сибирского федерального округа, так как старты были распланированы ещё летом, а наш регион вошёл в Дальеневосточный федеральный округ только в ноябре.

«Мы подбирали дату нашего чемпионата специально. Подали ходатайство на оставление за нами права выбора и президент федерации бодибилдинга России дал на это согласие», - пояснила Надежда Сумарокова.

Напомним, на фестивале Siberian Power Show в Красноярске 16 марта две читинки завоевали золотые медали в своих категориях. 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру