Изумрудную свадьбу отметили семья Таскиных из Краснокаменска

Изумрудную свадьбу отметили семья Таскиных из Краснокаменска
фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

В Краснокаменске изумрудную свадьбу – 55 лет совместной жизни – отметили Николай и Зинаида Таскины. Их поздравили представители администрации, сообщила пресс-служба департамента ЗАГС Забайкальского края.

Пара познакомилась после возвращения Николая из армии, а девушку распределили в посёлок Абагатай Забайкальского района после медучилища. В 1972 году молодая семья переехала в Краснокаменск. Здесь родились их дети — дочь Татьяна, затем сын Роман.

Молодой человек работал на заводе № 3 и Приаргунском производственном горно-химическом объединении. Зинаиды трудилась в детской поликлинике, в детском саду, в краевой больнице.

Сегодня у юбиляров четверо внуков и один правнук.

Отметим, что семьи в Забайкалье поддерживают в рамках одноименного национального проекта. Одно из его направлений – «Активное долголетие». Благодаря этой программе старшему поколению становятся доступными творческие студии, образовательные курсы, спортивные секции и многое другое.

Читайте также: Семья из Газимурского Завода встретила платиновую свадьбу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру