Более 60 тысяч молодых деревьев высадили в лесах Забайкалья в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие». Об этом в своём МАКС-канале сообщил губернатор региона Александр Осипов.
Работы по высадке ведутся в разных округах края. Так, в Нерчинске – уже 40 тысяч саженцев, в Сивяково – 18 тысяч, а в Бадинском лесничестве – более 5 тысяч.
В акции участвуют волонтёры, сотрудники различных учреждений и просто все желающие. Для того, чтобы принять участие в озеленении Забайкалья, достаточно связаться с Министерством лесного хозяйства.