В честь 175-летия города в колонном зале собрались делегации из Монголии и Китая. Об этом сообщила мэр Читы Инна Щеглова в своем МАКС-канале.
Так, в Читу прибыли гости из монгольского города-побратима Чойбалсана, делегация генерального консульства Монголии, представители Улан-Удэ, а также китайские делегации из городов-побратимов и партнёров: Маньчжурии, Цицикара, Хинганского аймака, Эргуна.
На праздник также прибыли гости из Благовещенска и Агинского Бурятского округа, Краснокаменского, Читинского, Хилокского, Улётовского, Карымского и Нерчинского округов.