Перепады уровня глюкозы в крови и недостаток белка могут вызвать чувство усталости. Об этом NEWS.ru рассказала нутрициолог Вероника Гусакова.
«Одна из главных причин усталости — резкие скачки глюкозы в крови. Если завтрак состоит из кофе и чего-то высокоуглеводного, в организме происходит быстрый подъем энергии, но за ним следует такой же резкий спад», - сказала эксперт.
Она отдельно отметила проблему дефицита белка. Нехватка этого элемента также может вызывать слабость, постоянный голод и отсутствие энергии. Белок нужен не только мышцам, но и помогает дольше чувствовать сытость после еды.
Читайте также: Нутрициолог: один вечер с пиццей фигуру не испортит.