Жители мкр Мирный под Читой за один день чипировали около 50 собак. Об этом сообщается на сайте Общественной палаты Забайкальского края.
«Мы помогли согласовать выезд с Госветслужбой и станцией по борьбе с болезнями животных. Владельцы отнеслись к процессу предельно ответственно и ставили не только чипы, но и прививки от бешенства. Всего в микрорайоне за один выезд было поставлено на учет около 50 собак», - сказал глава комиссии по экономике и ЖКХ Дмитрий Ерощенко.
По его словам, Общественная палата планирует организовать подобные выезды и к многоквартирным домам.
Читайте также: Попова: В Чите некому составлять протоколы за отсутствие чипов у домашних собак.