Региональный эконадзор взял на контроль жалобу жителей Борзи на переполненные мусорные контейнеры возле школы. Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды Забайкалья.
Жители Борзи с улицы Советская обратились в региональный эконадзор с жалобой на компанию «Олерон». Они рассказали о том, что отходы вывозятся редко, контейнеры переполнены, мусор разносится по территории. При этом рядом находятся школа и детская площадка. Собаки и бездомные растаскивают отходы, в ветреную погоду мусор летит на детскую площадку и родители боятся отпускать детей.
Жители говорят, что при предыдущей организации было чисто, а с приходом «Олерон» территория превратилась в грязь. Ранее эконадзор уже выявил нарушения графика вывоза ТКО в Хада-Булаке, Шерловой Горе и Борзе. Материалы направят в Роспотребнадзор и Росприроднадзор.