В Чите для комплексного подхода к благоустройству территорий предложили создать Центр урабнистики. Идею на Жилищном форуме Общественной палаты Забайкальского края озвучил сопредседатель реготделения «Народного фронта» Андрей Томских.
«Школьники занимаются этой темой, а взрослые нет. Это странно», - сказал общественник, подводя итоги работы площадки, на которой обсуждался ход реализации мастер-плана Читы.
Он предложил создать такой центр на базе факультета экологии и строительства ЗабГУ.
Читайте также: Щеглова: Завершить мастер-план к 2030 году невозможно.