Подростков привлекают к озеленению в забайкальском посёлке

Подростков привлекают к озеленению в забайкальском посёлке
фото мк в чите

Проблему кадров для озеленения благоустроенных территорий в ЗАТО Горном решили за счёт привлечения подростков. Об этом 19 мая на Жилищном форуме Общественной палаты Забайкальского края рассказала глава посёлка Татьяна Карнаух.

Подростков 13-14 лет официально трудоустаивают на два месяца. В течение сокращённо рабочего дня ребята ухаживают за саженцами, поливают и обрабатывают их.

Татьяна Карнаух уточнила, что раньше такая практика была организована на один месяц. По желанию самих подростков время практики было увеличено до двух месяцев.

Участники обсуждения пришли к выводу, что такое решение является хорошей практикой вандализма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру