Читинец, представитель одной из строительных компаний города Александр Ломакин выступил на Жилищном форуме Общественной палаты Забайкальского края и назвал одну из проблем благоустройства города. Об этом 19 мая сообщил корреспондент «МК в Чите».
«В Чите есть профессионалы своего дела. Есть ландшафтные дизайнеры, есть специалисты по озеленению, но нет силы или организации, которая объединила бы таких людей. Возможно, таких специалистов не спрашивают. Ну, или люди, которые принимают решения, их не слышат», - сказал горожанин.
Он напомнил, что идея создать Центр компетенций городской среды была озвучена ещё три года назад.