Прокуратура Черновского района Читы поддержала обвинение в отношении 25-летнего местного жителя, который повторно сел пьяным за руль и без прав. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства по Забайкальскому краю.
В декабре прошлого года мужчина после корпоратива вернулся пьяным, сел за руль «Лады 210740» без прав и поехал за детским питанием по просьбе супруги. Увидев сотрудников ГИБДД, развернулся и поехал домой, но его задержали.
Кстати, ранее он уже был судим за аналогичное деяние. В этот раз суд назначил ему 2 года колонии-поселения, а также лишил прав на 3,5 года и конфисковал автомобиль.