Предпринимателям в Чите напомнили о том, что складировать строительный мусор на газонах запрещено. Об этом 18 мая во время планёрки в горадминистрации рассказал дежурный по городу Алексей Пономарёв.
«Некоторые граждане, проводя ремонтные работы в своих помещениях для предпринимательской деятельности, оставляют строительный мусор на газонах. Хочется напомнить таким гражданам, что мы все живём в общем доме и в нём нужно вести себя корректно. На газонах должна расти трава и кустарники, а мусор должен вывозиться на полигон. Это прописано в документах», – сказал докладчик.
Мэр Читы Инна Щеглова попросила взять ситуацию на контроль, отметив, что незнание закона не освобождает от ответственности.