Забайкалец из Могойтуйского района Юрий Лыткин погиб на СВО

Забайкалец из Могойтуйского района Юрий Лыткин погиб на СВО
фото с сайта «Агинской правды»

Уроженец села Хара‑Шибирь Могойтуйского района Юрий Лыткин погиб при выполнении боевых задач погиб в ходе специальной военной операции. Об этом сообщается на сайте газеты «Агинская правда».

Погибший родился в 1998 году. Окончил Могойтуйскую среднюю школу №1 Служил в армии. Работал в агропромышленном кооперативе «Боржигантай», трудился в «Спецстрой России», в службе охраны в Могойтуйской дистанции пути.

Контракт с Министерством обороны РФ заключил в марте 2023 года. За время службы награжден медалями Суворова, Жукова, «За укрепление боевого содружества», «Воинская доблесть» второй степени и «Участник специальной военной операции».

Погиб в звании гвардии ефрейтор 24 ноября 2025 года.

«Органы власти Агинского Бурятского округа выражают искренние соболезнования семье, родным и близким погибшего. Светлая память о защитнике Родины, с честью и мужеством выполнившем свой воинский и гражданский долг, навсегда останется в наших сердцах», ─ сказано в сообщении.

Читайте также: Кочегар из Забайкалья погиб на СВО через месяц службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру