В администрации Агинского Бурятского округа состоялась церемония награждения трёх ветеранов специальной военной операции: глава округа Николай Бабужапов и председатель Совета Зорикто Бадмажапов вручили медали «Участнику СВО» и «За помощь специальной военной операции». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Забайкалья.
Среди награжденных - Эрдэм Бабужапов из посёлка Орловский, который служил артиллеристом в реактивном дивизионе. После возвращения боец занялся сельским хозяйством. Он воспитывает троих детей.
Также, наградили Вадима Бронникова — ветерана боевых действий в Чечне, командира танкового экипажа. Он в 2022 году отправился в зону СВО, получил ранение и был демобилизован.
Кроме этого, награду получил и Зорикто Доржиев — гвардии сержант, кавалер медали «За храбрость». Он более 10 лет служил в Вооружённых силах, дважды был в командировках в зону СВО, имеет несколько ранений. Сейчас Доржиев заместитель главы округа по вопросам СВО. Кроме этого, он призёр «Кубка Защитников Отечества» по стрельбе из лука.