9 мая на Театральной площади Читы состоялась патриотическая акция «Вальс Победы», в которой приняли участие 450 пар — учащиеся 28 школ Читы, воспитанники кадетской школы-интерната, краевого лицея-интерната и гимназии-интерната. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Забайкалья.
Замминистра образования Виктория Турицына отметила, что акция направлена на патриотическое воспитание, поддержана всеми образовательными организациями, дети танцуют с удовольствием.
Учащиеся 38-й школы добавили, что благодаря многочисленным репетициям волнения не было. Старшеклассники считают акцию важной для сохранения исторической памяти и поддержки участников СВО.
В правительстве отметили, что акция «Вальс Победы» впервые прошла в год 80-летия Победы и стала традиционной.