Салют запустили в Парке Победы возле Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите в честь празднования 81-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил корреспондент «МК в Чите» с места событий.
Заряды выпускали из специальной салютной установки.
«Для того, чтобы посмотреть салют, люди пришли на мемориал Боевой и трудовой Славы забайкальцев семьями и компаниями друзей. Некоторые из них принесли флаги России», — рассказал корреспондент «МК в Чите».
Традиционно для создания синхронного звукового сопровождения были задействованы расчеты буксируемых 122-мм гаубиц Д-30.