РСТ Забайкалья на 572% перевыполнила квартальный план по штрафам

РСТ Забайкалья на 572% перевыполнила квартальный план по штрафам
фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края подвела итоги работы за первый квартал 2026 года. Доходы бюджета от штрафных санкций и госпошлин существенно превысили плановые показатели благодаря усилению контрольно-надзорной деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, план по административным штрафам был перевыполнен на 572%. При ожидаемых поступлениях в 106 тысяч рублей фактически в бюджет поступило 605,8 тысячи рублей. Такой результат достигнут за счёт активных контрольных мероприятий: проверок без взаимодействия с проверяемыми лицами, контрольных закупок, а также внеплановых проверок, согласованных с прокуратурой Забайкалья.

Руководитель РСТ Забайкальского края Надежда Колебанова отметила также значительный рост поступлений от государственной пошлины. При плане в 2 823,825 тысячи рублей фактически поступило 6 325 тысяч рублей — 223% от запланированного объёма.

«Перевыполнение плановых показателей стало результатом системной работы по выявлению и пресечению нарушений действующего законодательства в сфере оборота алкогольной продукции», — пояснила она.

Общая сумма поступлений в бюджет края от штрафов и госпошлины по итогам первого квартала 2026 года составила 6 930,8 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру