Авиадиспетчер из Читы прошла в полуфинал национального конкурса «Авиа Мисс»

Авиадиспетчер из Читы прошла в полуфинал национального конкурса «Авиа Мисс»
фото со страницы во "ВКонтакте" "Авиа Мисс"

В национальном конкурсе «Авиа Мисс 2 (2026)» принимает участие авиадиспетчер из Читы Анна Куприянова. Девушка прошла в полуфинал. Об этом сообщили на странице во «ВКонтакте» конкурса и источник «МК в Чите».

Куприянова в авиации не случайно. Отец девушки пилот, а мама была стюардессой. С детства её увлекали самолёты, разговоры о небе. Девушка с отличием окончила Санкт-Петербургский университет гражданской авиации, а позже начала работать в аэропорту Читы диспетчером службы движения МДП.

Через два года после начала трудовой деятельности читинка получила второй допуск на Вышку и повышение в классе.

«Для Анны участие в «Авиа Мисс» не просто конкурс красоты. Это возможность показать современную авиацию и женщин, которые в ней работают. Сильных, умных, целеустремлённых и по-настоящему влюблённых в своё дело», - говорится в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру