Ветеран СВО обучает студентов тактической медицине в Забайкалье

Ветеран СВО обучает студентов тактической медицине в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Забайкалец, участник специальной военной операции Алексей Горьков во время реабилитации после ранения обучает студентов, школьников и волонтеров тактической медицине. Об этом 13 января рассказала пресс-служба правительства Забайкальского края.

«На занятиях дают огромный объем знаний по правильному оказанию тактической медицинской помощи, которые могут пригодиться как в боевых условиях, так и в мирной жизни. В первую очередь это само- и взаимопомощь, определение и устранение самых жизнеугрожающих состояний», - рассказал ветеран.

Сам Алексей Горьков до ухода на СВО был строителем, работал и в крупных компаниях, и руководил собственной небольшой фирмой. Сейчас он работает  в компании «СтальПроектСтрой», где большое внимание уделяют реабилитации военнослужащих и помощи их семьям. По словам Алексея, на предприятии трудоустроено около 10 ветеранов спецоперации. 

Читайте также: Ветеран СВО возглавил отдел ЖКХ в родном селе в Забайкалье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру