Стали известны самые аварийные месяца 2025 года в Забайкалье

Стали известны самые аварийные месяца 2025 года в Забайкалье

В региональном управлении ГИБДД России в ответ на официальный запрос «МК в Чите» рассказали в какие месяца 2025 года произошло наибольшее и наименьшее количество ДТП в Забайкальском крае.

Так, самым аварийным месяцем стал июль. Тогда зарегистрировали 128 ДТП, в которых погибли 22 человека, еще 153 получили ранения. Вторым по числу аварий стал июнь – 120 ДТП, в которых 20 человек погибло, а 144 человека получили ранения. Третьим по количеству произошедших аварий стал август. Тогда было зарегистрировано 105 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек погибли, а 112 пострадали.

Меньше всего ДТП в 2025 году в Забайкалье произошло в январе: 48 аварий, в которых 13 человек погибло, 51 пострадал. Также в число месяцев с наименьшим количеством дорожно-транспортных происшествий вошли февраль и ноябрь – 49 и 57 ДТП, соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру