Журнал о Забайкалье колокольном появился в библиотеках края

Журнал о Забайкалье колокольном появился в библиотеках края
фото Забайкальской краевой библиотеки им.А.С. Пушкина

Октябрьский выпуск журнала «Сибирская звонница», посвящённый Чите колокольной, появился в библиотеках Забайкалья. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

В журнале рассказывается про появление колоколов и мастеров колокольного дела Забайкалья. 30 экземпляров издания Забайкальской краевой библиотеки имени Пушкина передал руководитель читинской школы звонарей Александр Аникин, автор проекта «Хочу стать звонарём». Всего в Забайкалье поступило 500 экземпляров. Часть оправили в библиотеки края, часть – в читинскую школу звонарей.

«Для православных христиан колокольный звон – не просто историческая традиция или один из видов художественного искусства, - это голос Церкви, ее живое свидетельство и зов Божий, обращенный к душе и сердцу каждого человека», говорится в сообщении со ссылкой на митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру