Ветеран специальной военной операции Иван Молоков собрал команду единомышленников, с которой проводит в школах Забайкальского края уроки мужества. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Забайкалец Иван Молоков участвовал в спецоперации с её начала до 2023 года. После вернулся в регион.
«С коллегами занимаемся военно-патриотическим воспитанием молодёжи, школьников в основном. Это происходит в школах — уроки мужества. Приходим, беседуем с детьми, рассказываем о героях прошлых лет, героях настоящего времени. Рассказываем, что такое армия, армейские традиции, что такое государство и любовь к Родине», — рассказал Молоков.
Иван Молоков принимал участие в федеральном проекте президента России «Время героев». Когда по инициативе губернатора Забайкалья Александра Осипова в регионе запустили кадровый проект «Герои — Победы. Будущее», Иван подал заявку и стал его участником.
Наставником ветерана стала министр образования Забайкалья Марина Секержитская.