С начала 2025 года Отделение Социального фонда России по Забайкальскому краю возместило стоимость проезда на отдых и обратно 175 неработающим пенсионерам. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения СФР.
На компенсацию выделили более 3,6 млн рублей.
Компенсацию проезда могут получить неработающие пенсионеры, которые получают страховую пенсию по старости или инвалидности, а также живут в районах Крайнего Севера и приравненных к ним. В Забайкальском крае это жители Каларского, Тунгиро-Олекминского и Тунгокоченского округов.
За компенсацией пенсионеры в Забайкалье могут обратиться в региональное отделение СФР один раз в два года. Необходимо выбрать один из двух вариантов возмещения расходов:
- получить документы на проезд;
- компенсация фактических расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно.
Забайкальское Отделение СФР компенсирует расходы на оплату проезда к месту отдыха только на территории России.
Читайте также: Многодетная мама в Забайкалье открыла бизнес благодаря господдержке.