Арбитражный суд Забайкальского края по материалам Россельхознадзора в Забайкалье оштрафовал предприятие за недостоверную информацию об уровне показателей в продуктах из пшеницы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадора.
В октябре 2024 года в пункте пропуска МАП «Забайкальск» сотрудники Управления Россельхознадзора у одного из перевозчика предприятия нашли нарушения требований технического регламента Таможенного союза. Так, в документах не было показателей микотоксинов и пестицидов. Кроме этого, в протоколе неверно указаны допустимые уровни показателей свинца, ГХЦГ (альфа-, бета-, гамма-изомеры) и метаболитов.
Также сотрудники установили, что документы выданы испытательной лабораторией «Качество Продукции», которая является «фантомной».