Реконструкция крыши в доме на улице Горького,38 в Чите, где из-за сильных дождей затопило с 5-го по 1-й этаж, почти завершена. Об этом 18 июля сообщили в telegram-канале правительства Забайкалья со ссылкой на и.о. гендиректора Фонда капитального ремонта Забайкальского края Алексея Писаренко.
На данный момент подрядчик заканчивает закрывать профлистом новую кровлю, после этого останется установить ограждение, примыкания и водосточные трубы.
Результат капремонта примет комиссия совместно с жильцами дома.
Писаренко подчеркнул, что ущерб от потопа собственникам квартир будет возмещен подрядной организацией. Кроме того, мелкий ремонт в пострадавших квартирах проведут рабочие, если жильцы попросят.
Напомним, дождь при открытой кровле затопил квартиры с 5-го по 1-й этаж в доме на улице Горького, 38