«Разрезуголь» устроил молодежи и выпускникам Красночикойского района в их день настоящий праздник. На центральной площади выступила любимая группа «Свобода» и фаер-шоу. В рамках концерта молодежный совет «Разрезугля» организовал проведение викторины, во время которой рассказал о предприятии, учебных заведениях и возможности после окончания учебы получить отличную работу рядом с домом.

«Разрезуголь» – это развивающийся инвестиционный проект двух энергетических гигантов – Эн+ и Чайна Энерджи. Несмотря на активную фазу строительства разреза, уже сейчас ведется опытная добыча угля, создан собственный штат горного участка. Сейчас это 212 человек, из которых ровно половина - это жители Красночикойского района. При выходе на проектную мощность, а это 5 млн тонн угля в год, предприятие обеспечит рабочими местами более 1700 человек. Выход на проектную мощность планируется к концу 2027 года. Это значит, что у вас, дорогие выпускники, есть уникальный шанс развивать свою малую родину – свой Красночикойский район. Прийти на работу рядом с домом, чаще видеть своих родителей», - рассказала начальник отдела кадров Надежда Подкорытова.

В «Разрезугле» знают, что люди – самый ценный актив. И делают многое, чтобы работа приносила моральное, профессиональное и материальное удовлетворение.
На данный момент на предприятии открыты вакансии с уровнем зарплат от 100 тысяч рублей за 15 дневную смену:
- Энергетик,
- Слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования,
- Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования,
- Специалист по промышленной безопасности и охране труда,
- Инженер-эколог,
- Ведущий инженер – строитель,
- Ведущий инженер по надзору за строительством,
- Горный мастер,
- Оператор очистных сооружений,
- Машинист дробильных установок.
Где учиться?:
- в Красночикойском филиале Читинского политехнического колледжа – Машинист открытых горных работ (Бульдозерист, Экскаваторщик). На базе 9 классов поступление по среднему баллу аттестата (только коммерческая основа).
- в Забайкальском горном колледже – Бульдозерист, экскаваторщик, буровик, взрывник. Поступление на базе 11 классов по результатам ЕГЭ, на базе 9 классов - по среднему баллу аттестата, без вступительных экзаменов.
- в Забайкальском государственном университете – Маркшейдер, геолог, открытые горные разработки. Очное обучение на базе 11 классов по результатам ЕГЭ, заочное обучение – по результатам вступительных экзаменов (Русский язык, математика и физика).

Всем сотрудникам дают возможность карьерного роста и профессионального развития. Для новичков разработана программы адаптации в сопровождении более опытного сотрудника. Каждый работник может повышать квалификацию за счет компании. А молодые специалисты получают возможность участия во всех учебных и карьерных программах холдинга Эн+, благодаря которым сотрудники попадают в кадровый резерв.
Одна из целей компании – создание благоприятных условий для сотрудников. Для этого всему персоналу предоставляется сотовая связь, организована доставка на горный участок и обратно, действуют всевозможные выплаты и гарантии, предусмотрено дополнительное медицинское страхование и релакационный пакет, помощь семья в трудной жизненной ситуации, ежегодные праздники и подарки для детей сотрудников. Работа в Разрезугле – это работа в уникальном предприятии, где собран опыт двух стран – России и Китая.
«Выбор профессии – важный шаг в жизни каждого человека! Особенно остро данный вопрос встает перед выпускниками. Куда пойти учиться и как быть важным и нужным. Не маловажным является и материальная составляющая. От наших местных жителей, трудоустроенных на разрез, я неоднократно слышала о достойных заработных платах. Мы заинтересованы, чтобы наши дети после обучения возвращались в родные края. Разрезуголь, как градообразующее предприятие может предоставить эту возможность», – отметила замглавы Красночикойского района Светлана Митрошина.

Реклама.
ООО «Разрезуголь»
ИНН 3808232022