Берег Ингоды в этно-парке «Сухотино» в Чите будут патрулировать правоохранители и сотрудники парка после того, как в реке утонули трое человек, в том числе 10-летний ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры Забайкальского края.
Уточняется, что берег в парке не предназначен для купания – таблички о запрете там стоят. Однако забайкальцы все равно едут туда отдыхать.
«За нарушение запрета предусмотрен штраф как для купающихся взрослых, так и для тех родителей, дети которых будут замечены в реке или около неё без сопровождения», – отметили в Минкультуры Забайкалья.
Напомним, 17-летняя девушка и 18-летний парень утонули в реке Ингода в районе этно-парка «Сухотино» 23 июня. Ещё одну девушку удалось спасти. Тело молодого человека до сих пор не найдено.