Пятый конкурс на главу объявили в Краснокаменском круге Забайкалья

Пятый конкурс на главу объявили в Краснокаменском круге Забайкалья

Главу Краснокаменского округа в Забайкальском крае попытаются выбрать в пятый раз: прошлый конкурс не состоялся из-за самоотвода участников. Ситуацию прокомментировал «МК в Чите» председатель совета Краснокаменского муниципального округа Алексей Заммоев. 

По словам Заммоева, первые два конкурса прошли в 2023 году, тогда кандидаты боролись за должность главы муниципального района. 

В конце 2023 года район преобразовали в муниципальный округ, так что в 2024 году должны были определить уже главу округа. Апрельский, четвёртый, конкурс прошли врио главы Краснокаменского района Наталья Щербакова и замминистра строительства Забайкальского края Сергей Кривощеков. Оба объявили самоотвод. 

Алексей Заммоев отметил, что документы на новый конкурс еще не подавали, но у кандидатов есть время до 19 мая. Председатель совета уверен, что пятая попытка станет успешной, конкурс, наконец, состоится, и в Краснокаменске появится действующий глава округа.

Напомним, главу администрации города Шилка Забайкальского края будут судить за халатность, повлекшую гибель ребенка под обвалом кирпичной печи.

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру