Власти Читы купят комбайн для заливки катков за 13 млн рублей

Комитет по управлению имуществом администрации Читы на сайте Госзакупок объявил о готовности приобрести машину для заливки и уборки льда стоимостью 13 миллионов 250 тысяч рублей. Ее собираются использовать для заливки и очистки от снега катков, сообщили «МК в Чите» в пресс-службе администрации города.

Эта сумма является начальной ценой контракта. Заявки на участие в электронных торгах принимаются до 2 декабря текущего года, а оплатят самоходную дизельную машину поставщику из городского бюджета в 2025-м. Получить ее администрация должна до 30 апреля.

В частности, у комбайна должны быть отвал для уборки свежевыпавшего снега, четырехсекционный нож из 16 мм конструкционной углеродистой качественной стали, система залива с возможностью регулировки потока и подогрева воды, а также межосевая щетка с гидравлическим приводом.

Машина должна убирать снег, строгать, заливать и полировать лед.

Напомним, в Чите запатентовали уникальную ледоуборочную технику.

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру