Более сотни лесных пожаров действуют в Забайкалье

Более сотни лесных пожаров действуют в Забайкалье
фото пресс-службы Минприроды Забайкальского края

В Забайкалье продолжают действовать более сотни лесных пожаров на общей площади более 300 тысяч гектаров. Об этом 31 июля сообщила пресс-служба Минприроды региона.

Продолжают действовать 105 очагов возгорания в Газимуро-Заводском, Шелопугинском, Балейском, Читинском, Каларском, Чернышевском, Карымском, Тунгокоченском, Могочинском, Тунгиро-Олекминском и Сретенском районах. Огнем пройдено более 296 тысяч гектаров леса. Здесь работают 722 пожарных и 63 единицы техники.

Локализовано восемь лесных пожаров в Тунгокоченском (2), Шилкинском (2), Александрово-Заводском, Чернышевском, Сретенском и Тунгиро-Олекминском районах на площади около 5 тысяч гектаров. В тушении задействовано 160 сотрудников на 30 единицах техники.

Тушение девяти лесных пожаров в труднодоступных местах Каларского и Тунгиро-Олекминского районов приостановлено. Там горит около 700 гектаров.

За прошедшие сутки потушено три пожара на площади более пяти тысяч гектаров на землях лесного фонда в Балейском и Шилкинском районах.

Напомним, что тайгу в Забайкалье сравнили с «пороховой бочкой».

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру