Забайкальцы пожаловались Гурулёву на проблемы в округе

Забайкальцы пожаловались Гурулёву на проблемы в округе
фото из тг-канала депутата Андрея Гурулёва

Жители Приаргунского округа рассказали депутату Госдумы от Забайкальского края Андрею Гурулёву о проблемах. В частности подняли вопрос состояния региональной дороги. Об этом парламентарий написал 15 апреля в своем телеграм-канале.

«Дорога Александровский Завод — Приаргунск имеет крайне печальную судьбу, её не обслуживают вообще, - поделился Гурулев. - На сегодня состояние удручающее, ездить желательно на тяжелой гусеничной технике. Немного уйдет вода, грязь и дорогу необходимо привести в порядок, о чем я уже уведомил ответственного заместителя председателя правительства Забайкальского края Алексея Гончарова».

Помимо этого, жители попросили помощи со связью в Бырке, с капитальным ремонтом школы в поселке Пограничном и с постройкой спортзала в школе Талман-Борзи, где учатся 33 ребенка. Все вопросы доведены до сведения губернатора региона.

Также Гурулёв обратил внимание на проблемы школы имени Героя Советского Союза Н. П. Губина в Зорголе. Она нуждается в капитальном ремонте. Обсуждение вопроса с главой округа Евгением Логуновым запустило подготовку проектной документации по капремонту.

В Карымском районе, где также побывал Гурулёв, на встрече с депутатом предложили установку памятника воинам-участникам СВО.

Напомним, что два участка дорог округа, которые размыло дождем и снегом, уже приводят в порядок. Вопрос находится на контроле Минстроя Забайкальского края.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Анастасия Макарова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру