Инвесторов будут привлекать к ремонту и восстановлению дорог в Забайкалье

Инвесторов будут привлекать к ремонту и восстановлению дорог в Забайкалье

В Забайкалье могут начать привлекать к восстановлению разбитых тяжёлой техникой дорог инвесторов, которые этими дорогами пользуются. Об этом 17 апреля на пленарном заседании Общественной палаты края рассказал замминистра строительства и дорожного хозяйства решитесь Сергей Кривощеков. 

«В настоящее время по поручению губернатора мы прорабатываем этот вопрос с инвестиционными компаниями. Мы ставим перед собой задачу, чтобы в ремонте дорог по основным направлениям принимали участие инвесторы и концессионеры», – сказал замминистра.

Кривощеков уточнил, что за пять лет действия нацпроекта Безопасные и качественные дороги за счёт разных проектов и программ в Забайкалье было отремонтировано более 1700 км. На федеральном уровне идёт разработка нового формата национального проекта, который включит в себя не только ремонт дорог, но и вообще развитие транспортной инфраструктуры.

Напомним, в Забайкальском крае начался капитальный ремонт участка с 71-го по 83-й км федеральной трассы Р-297 «Амур» Чита – Хабаровск. 

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру